Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

22 марта ДШИ №2 отметит 25-летие отчетным концертом


09.03.2016

22 марта 2016 года в 16.00 состоится отчётный концерт МБУДО «Детская школа искусств № 2», посвящённый 25-летию образовательного учреждения. Мероприятие пройдёт в концертном зале МБУДО «Детская школа искусств № 4 имени Е.Г. Попова».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» образовано в 1991 году, располагается в отдалённом, развивающемся микрорайоне Недостоево и является единственным культурно-образовательным учреждением для детей школьного возраста.

За годы своего существования школа внесла значительный вклад в развитие художественного образования и эстетического воспитания молодого поколения рязанцев, завоевала большой авторитет и популярность.

В настоящее время в школе обучается 379 чел., предоставляются образовательные услуги по 10 специальностям. Творческие коллективы и учащиеся добились значительных успехов в конкурсах различного уровня - это международные и всероссийские мероприятия в Казани, Москве, Ярославле, Туле, Луховицах, а также межрегиональные, областные и городские. Хореографический коллектив «Радость» стал победителем Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Озеро вдохновения» в Венгрии.

Детская школа искусств № 2 ведёт большую концертно-просветительскую работу в микрорайоне. Силами преподавателей и учащихся проводится до 50 концертных выступлений в год – это музыкальные гостиные, тематические вечера, праздничные и филармонические концерты. Налажено плодотворное творческое сотрудничество с общеобразовательными школами № 70, 66, детскими садами №№ 135, 151, библиотеками, промышленными предприятиями. Ежегодно для населения Недостоево проводятся мероприятия к праздничным датам: День матери, День пожилого человека, Масленица, День учителя, Международный женский день, День защитника Отечества, День призывника, День Победы и другие.

Участники хорового коллектива школы принимали участие в торжественном празднике, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в составе Сводного городского хора 9 мая на площади Ленина и площади Победы, а также выступали в составе Сводного тысячного хора Рязанской области на Дне славянской письменности и культуры.

Образовательное учреждение является инициатором и организатором проведения городского хореографического конкурса «Танцевальная планета».

Многие выпускники школы являются студентами средних и высших профильных учебных заведений. Преподаватели школы имеют публикации в научно-педагогических журналах, побеждают в конкурсах профессионального мастерства. В 2015 году коллектив школы принял участие в городском конкурсе «Лучшее содержание прилегающей территории ДШИ» и заслуженно получил III место. Многие преподаватели и сотрудники школы имеют поощрения главы администрации города Рязани и городского управления культуры.

Год Российского кино