Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В преддверии Дня защитника Отечества в детской библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» прошёл праздник «Папы могут всё!»


17.02.2016

В преддверии Дня защитника Отечества,для ребят досугового центра «Разноцветные ладошки», в детской библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»)прошёл праздник «Папы могут всё!».

К мероприятию была оформлена выставка «Защитникам Отечества - слава!». Ребята познакомились с книгами о наших защитниках, стихами о боевых буднях солдат, о военных наградах. Дети вдохновенно читали стихотворения, посвящённые папам, с удовольствием отгадывали загадки о военном оборудовании и технике, участвовали в викторине о военных профессиях.

Ко Дню защитника Отечества на кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» создавали своими руками открытку-вертолёт в технике аппликация. Такой вертолётик может стать прекрасным подарком как взрослому – папе, дедушке, дяде, так и сверстнику – ведь это не просто открытка, если вклеить в окошечко фотографию, то подарок превратиться в полезную рамочку. Дети очень старались, чтобы поделка стала дорогим подарком к 23 февраля.

Занятие кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка» тоже было посвящено предстоящему празднику, всем мужчинам, защищающим интересы страны не только в военных, но и в мирных делах: в труде, спорте, науке, искусстве. Ребята рисовали папу в связи с его работой или любимым занятием, службой в армии, рисовали на патриотическую тему. Для юных художников это занятие наполнено важным смыслом и несёт большую пользу. Создание маленьких шедевров на патриотическую тему помогает узнать много нового о своей стране и защищающей её армии, о военном прошлом нашей Родины, позволяет воспитать чувство патриотизма и гордости за своё Отечество.

Год Российского кино