Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 28»


12.09.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 27-го задания с аббревиатурой ИЧЖИ на картинке. Правильные ответы прислали 11 участников:

Юлия Митюхина (Рязань) 5 сент в 13:27

Тихон Ломакин (Нижний Новгород) 5 сент13:38

Юлия Широкова (Рязань) 5 сент в 13:44

Василий Чувилев (Рязань) 5 сент 14:41

Алла Епихина (Рязань) 5 сент в 14:45

Бегенч* (Туркмения) 5 сент в 16:59

Марина Михалева (Рязань) 5 сент в 17:18

Сергей Ерин (Самара) 5 сент в 18:32

Юлия Ермина(Рязань)5 сент в 22:09

Елена Большакова (Вологодская обл.) 7 сент12:52

Елена Бакшеева (Рязань) 9 сент в 22:15

Поздравляем победителей, отгадавших детскую песенку «Из чего же, из чего же» композитора Ю. Чичкова на слова Я. Халемского. Ответ на задание № 27 – ИЧЖИ – Из Чего Же Из.

В новом задании № 28 на картинке аббревиатура УМНО и вот такое детективное описание. УМНО – классическая абракадабра, которой, из благих намерений, воздействуют на разум каждого человека, состоит из символов разного порядка. Вначале их надо распределять в разные носители, делая это красиво, даже если не очень хочется. Символы постоянно вступают между собой в какие-то отношения, и надо следить, чтобы они были правильными. Кроме символов абракадабра напичкана вещами, которые нельзя увидеть и потрогать, да и до сознания они не всегда доходят. Иногда существующую абракадабру заменяют другой еще абракадабрее. Так и живем. А что делать?

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 28 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 19 сентября. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино