Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Феникс» школьники услышали «Театральные истории»


17.09.2019

«Театральные истории» - так называлась встреча учащихся 10 класса СОШ №16 с председателем рязанского клуба художников-любителей М.А. Черновым, которая состоялась 16 сентября в детской библиотеке-филиале №5. Встреча была приурочена к Году театра в России.

Началось мероприятие с показа авторского видеоролика библиотекаря филиала №5 Анны Востриковой. С помощью красочного видео учащиеся узнали краткую историю театра в России. Затем состоялся интереснейший разговор с художником М.А. Черновым. Михаил Андреевич рассказал учащимся о своей выставке «Театральные встречи», которая представлена в стенах нашей библиотеки. Школьники узнали, кто изображен на портретах, какая работа наиболее дорога художнику и другие интересные детали. Конечно же, речь зашла и о работе Михаила Андреевича как художника-оформителя. Художник рассказал ребятам особенности этой профессии, раскрыл небольшие секреты мастерства, вспомнил интересные случаи, связанные с работой в театре.

Театр – это особое искусство и особый мир, погрузиться в который интересно практически каждому. Встреча с художником М.А. Черновым нашла живой отклик у школьников, повысила интерес подрастающего поколения к театральным подмосткам и дала множество пищи для размышлений.

Год Российского кино