Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ № 7 состоялся сольный концерт преподавателя музыкального отделения Фадеева А.А.


20.09.2019

19 сентября 2019 года в детской школе искусств № 7 состоялся сольный концерт преподавателя по классу баяна, руководителя оркестра русских народных инструментов Андрея Анатольевича Фадеева. Концерт был посвящен 75-летнему юбилею Николая Малыгина - баяниста, педагога и композитора и приурочен к грядущему 35-летнему юбилею ДШИ № 7.

Андрей Анатольевич Фадеев работает в детской школе искусств № 7 с 2012 года. За это время он дважды был награжден стипендией администрации города Рязани социально активной и талантливой молодежи на 2017 и 2019 годы и Почетной грамотой управления культуры администрации города Рязани. Регулярные сольные концерты стали визитной карточкой преподавателя.

В течение творческой встречи Андрей Анатольевич рассказывал зрителям о жизни и творчестве известного музыканта Николая Малыгина, исполнял его сочинения. В концерте прозвучали: «Детская сюита № 3» по сказкам Павла Бажова, Экспромт, Элегия, русская народная песня «Ой, при лужку, при лужке» в обработке Николая Малыгина, «Русская тройка» и Вальс-воспоминание. Блестящее, выразительное исполнительское мастерство преподавателя Андрея Анатольевича Фадеева соединилось с его умением доверительно общаться со слушателями. Концерт прошел в атмосфере вдохновения и завершился фотографированием со зрителями.

Год Российского кино