Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке состоялся Фестиваль уличной культуры «Железка 2019»


23.09.2019

21 сентября в Лесопарке состоялся Фестиваль уличной культуры «Железка 2019». В этом году впервые спортивная составляющая Фестиваля тесно переплелась с культурой. Свыше пяти тысяч рязанцев и гостей города приняли участие в программе праздника.

Спортсмены приняли участие в соревнованиях по дзюдо, армрестлингу, настольному теннису, воркауту, мини-футболу, уличному баскетболу 3х3. Вместе с тем помимо стандартных соревнований на центральном корте Центра уличного спорта «Под мостом» состоялся элитный турнир, результаты которого вошли в рейтинг FIBA.

География участников также поражает масштабами: участниками Фестиваля стали спортсмены из Рязани и области, регионов Центрального и Приволжского федеральных округов, а также из Турции, Беларуси и Казахстана.

Почетным гостем Фестиваля стала глава администрации города Рязани Елена Борисовна Сорокина, которая наградила победителей соревнований по дзюдо, вручив им кубки, медали и памятные подарки.

«Сегодня фестиваль «Железка» мы проводим в новом формате. Мы объединили спорт и культуру. На улице не очень жарко, но я рада, что погода вас не остановила», – обратилась к участникам и гостям фестиваля Елена Сорокина.

Впервые участниками мероприятия стали творческие коллективы и артисты, которые по-настоящему в этот день «зажгли» публику своими выступлениями, не оставляя никого равнодушными. Рэп-артисты подготовили новые тематические тексты, а их выступления сопровождались номерами роллеров, скейтеров и велосипедистов. Кавер-группа «JohnLemon» согревала гостей праздника исполнением зажигательных хитов. Концертная программа завершилась ярким фаер-шоу.

Год Российского кино