Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Очередное занятие «Школы здоровья семьи» в библиотеке-филиале №9 экологии человека провел медицинский специалист детской поликлиники


10.03.2016

В библиотеке-филиале № 9 экологии человека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялось очередное занятие в «Школе здоровья семьи», которое провел медицинский специалист детской поликлиники №6 Покровская Н.С.

Мам и бабушек, посещающих центр «Лучики Жизни», волновали вопросы детских прививок, питания, правильного режима дня, гигиены детей. Встреча прошла в форме теплой беседы, в течение двух часов Нина Сергеевна подробно отвечала на задаваемые вопросы, приводила много примеров из своей медицинской практики. Современная педиатрия уже не фокусируется на изучении течения болезней в детском возрасте и лечении больных детей. Современная диагностика повлекла за собой внимание врачей ко всем аспектам жизни детей, прямо или косвенно касающихся их развития и здоровья. Сегодня педиатр может проконсультировать по очень широкому кругу вопросов.

Участники мероприятия имели возможность познакомиться с новой литературой, представленной на книжной выставке «Советы детского доктора». А дети, пришедшие вместе с родителями, с удовольствием пообщались между собой, отдохнули и повеселились в игровой комнате центра «Лучики Жизни».

Год Российского кино