Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Вечер, посвященный академику Павлову, прошел в детской библиотеке «Росинка»


27.09.2019

26 сентября в библиотеке-филиале №4 «Росинка» состоялся вечер-посвящение «Гражданин мира Иван Петрович Павлов», приуроченный к юбилею академика. Участниками мероприятия стали ученики 6 класса школы № 41.

Библиотекарь познакомил ребят с одним из самых известных в мире физиологов, смелым экспериментатором, первым российским лауреатом Нобелевской премии.

В процессе предварительной беседы выяснилось, что школьникам довольно мало известно о личности ученого. Из рассказа библиотекаря, сопровождавшегося электронной презентацией, дети узнали о жизни и научной деятельности Ивана Петровича Павлова. Ребята виртуально посетили мемориальный музей-усадьбу И.П. Павлова и Дом науки. А так же рассмотрели фотографии, иллюстрирующие экспериментальную деятельность физиолога.

Познакомившись с книжной выставкой «Мудрость Павловского слова», юные читатели обсудили высказывания И.П. Павлова о природе, счастье, свободе, вере, родине. В завершение вечера школьники нашли в энциклопедиях и словарях значение и описание научных терминов, которые услышали в рассказе библиотекаря.

Год Российского кино