Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязанской областной филармонии прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню


03.03.2016

Праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось в четверг, 3 марта.

В этом году женский праздник весны посвятили кинематографу, поскольку наступивший год объявлен Годом российского кино.

На праздничный вечер были приглашены женщины-ветераны Великой Отечественной войны, лучшие сотрудницы региональных предприятий и учреждений, представительницы общественных объединений.

Поздравить рязаночек пришли губернатор Рязанской области Олег Ковалев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, глава администрации города Олег Булеков, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

Губернатор тепло поздравил жительниц региона с Международным женским днем. «Вы украшение, надежда и гордость Рязанской земли, — обратился он к присутствующим в зале. — Как губернатор, я имею все основания утверждать, что в регионе нет такой отрасли экономики или же направления социальной сферы, где бы на ответственных ролях не присутствовали женщины. Вы руководите предприятиями и организациями, занимаетесь наукой и бизнесом, учите молодое поколение, лечите людей, судите… Делаете то, что крайне важно в нашей жизни и что в целом определяет саму жизнь».

За заслуги в обучении, воспитании, творчестве, науке женщинам были вручены букеты весенних цветов и награды. В свой адрес они услышали много тёплых слов, а также песен в исполнении рязанских вокалистов под аккомпанемент Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Еще одним подарком для представительниц прекрасного пола стали выставка полотен «Весеннее настроение» от РХУ им. Вагнера, а также экспозиции работ известного рязанского фотохудожника Андрея Павлушина «Её величество женщина».

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино