Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Истоки» малыши побывали в «Заюшкиной избушке»


08.10.2019

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 7 октября для учащихся 1 «А» класса школы № 20 состоялась литературная игра «Приключения на острове Чтения».

Ребята узнали, что книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь, они заставляют нас совершенствоваться. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей.

И живут наши друзья-книги в доме, который называется библиотека.

Дети познакомились с разными отделами библиотеки: побывали в зале познавательного чтения, на младшем абонементе, поиграли в слова у волшебного колодца. В кукольном театре хитрая Лисичка и добрый Зайчик рассказали малышам о правилах пользования библиотекой.

Вместе с ведущей герои представления загадывали учащимся загадки о библиотеке, о бережном обращении с книгой, участвовали в викторине «Мои любимые сказки».Ребята помогли Зайчонку изгнать Лисицу и вернуться в свою избушку. После спектакля многие пожелали стать читателями библиотеки «Истоки».

Всем гостям вручили визитки библиотеки. В ближайшее воскресенье с нетерпением ждём их с родителями.

Год Российского кино