Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Кружковцы детской библиотеки «Берегиня» отправились на станцию «Мечта»


08.10.2019

Наступила осень. На улице холодно, ветрено и сыро, а в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» тепло и уютно. После летних каникул для юных читателей и родителей вновь продолжил работу кружок «Библиотека собирает друзей».

В этот раз библиотекари вместе с участниками кружка совершили увлекательное путешествие в МБУДО на станцию детского (юношеского) технического творчества «Мечта».

В начале экскурсии дети и родители побывали в зале судомоделирования. Из рассказа экскурсовода они узнали об истории возникновения русских кораблей, увидели макеты военных и современных кораблей и лодок.

В зале авиа-моделирования познакомились с разновидностями боевых и пассажирских самолетов. Все представленные модели конструируют на занятиях сами дети, а затем участвуют с ними в конкурсах и соревнованиях.

Посетив зал военно-исторического моделирования и зал реконструкции исторических доспехов, дети и родители увидели макеты военной техники, узнали интересные факты появления русского оружия. С огромным интересом гости разглядывали модели рыцарских доспехов, шлемы и воинское оружие.

На станции детского технического творчества проходят занятия по робототехнике, где ребята под руководством преподавателей моделируют двигающихся роботов. С большим желанием занимаются они и в фотостудии, создавая видеоролики и мультфильмы, получая навыки правильного фотографирования.

Заключительным этапом экскурсии, было посещение выставочного зала, где были представлены миниатюрные модели военно-исторического моделирования, панорамные композиции военных действий. После экскурсии участники кружка пришли в библиотеку и в кругу друзей, за чашкой чая поделились впечатлениями об увиденных экспонатах.

Год Российского кино