Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Стихи Есенина вдохновили кружковцев детской библиотеки № 10


08.10.2019

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» в рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялась первая в этом учебном году встреча, посвященная 124-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Осень, наверное, самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками и событиями время года. Месяц октябрь, как правило, ассоциируется с именем Сергея Есенина.

На занятии кружка декоративно-прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали осеннюю открытку-панно в технике «аппликация» из лоскутков ткани. Образцами для поделки послужили иллюстрации из книг, представленных на тематической выставке. Дети старались подбирать гармоничные поэтическим строчкам Есенина изображения.

Каждое стихотворение С.А. Есенина – это картинка, надо только внимательно прислушаться и можно увидеть настоящие чудеса. В своей поэзии Есенин сумел выразить горячую любовь к своему родному краю, природе, людям. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юные художники в своих рисунках воплотили переживание великолепной есенинской поэзии.

Год Российского кино