Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Заведующая детской библиотекой «Феникс» приняла участие в III Межрегиональной конференции «Доступная среда»


14.10.2019

Заведующая библиотекой-филиалом №5 Людмила Григорьева Николаевна приняла участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Детские библиотеки. Доступная среда: новые практики и инновационные формы работы с детьми ограниченными возможностями здоровья», которая состоялась в подмосковном городе Пушкино.

Участниками конференции стали библиотекари из Москвы и Московской области, а также из Рязанской, Тульской и Владимирских областей. Большое внимание на мероприятии уделялось инновационным формам работы с читателями с ОВЗ: песочной терапии, арт-терапии, пластилиновой терапии и другим. Людмила Николаевна выступила на конференции с докладом «Здесь согреваются сердца (опыт работы с читателями с ОВЗ детской библиотеки-филиала №5).

Большая программа конференции была разделена на две части. В первой – участники заслушали доклады, а вторая часть была отдана мастер-классам. Все желающие смогли посетить интереснейшие занятия по психологии, песочной терапии, пластилиновой терапии и логоритмическим играм.

Завершилась конференция концертом детского ансамбля «Маков цвет», в котором поют ребята с ОВЗ, и подведением итогов насыщенного дня.

За участие в конференции Л.Н. Григорьева награждена сертификатом.

Год Российского кино