Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Литературно-музыкальная композиция, посвященная С.А. Есенину, в библиотеке-филиале №7 ЦБС г. Рязани


14.10.2019

10 октября 2019 года библиотека–филиал №7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературно-музыкальную композицию «Русского раздолья светлый князь», посвященную 124-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом.  Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине.

Участниками встречи стали воспитанники детского сада № 157, которые совершили заочное видеопутешествие на родину Сергея Есенина в село Константиново, поговорили о его творчестве.

Электронная презентация позволила дошкольникам увидеть родной дом поэта, пройтись по его любимому саду. Видеосюжет «Детство С. Есенина» рассказал о детстве и семье.

Приняв участие в игре «По страницам прошлого» малыши узнали, для чего в крестьянской семье Есениных нужна была русская печь, какие блюда в ней готовили, как использовали ухват и керосиновую лампу.

Память о поэте – это его стихи, поэтому в течение всего мероприятия в исполнении участников звучали лирические строки его бессмертных стихотворений.

Закончилась встреча знакомством с книгами Сергея Есенина.

Год Российского кино