Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Большие гонки» прошли для дошкольников в Лесопарке


16.10.2019

15 октября на базе Центра уличного спорта «Под мостом» была организована площадка для проведения методического урока среди инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города Рязани.

На одной из площадок Центра уличного воспитанники МАДОУ «Детский сад № 36» поучаствовали в соревнованиях по подвижным играм «Большие гонки». Данное мероприятие является частью проекта сетевого взаимодействияДОУ «Городская среда как фактор формирования потребности в ЗОЖ у дошкольников» «Выходи из сада».Цель проекта – показать, что выходить за пределы детского сада можно, нужно и интересно.

Воспитанники детских садов – участники проекта – в ходе оздоровительных прогулок в Лесопарк, в Центр уличного спорта «Под мостом», вместе с родителями и педагогами играют в футбол, баскетбол, настольный теннис и пробуют себя в боксе на настоящем ринге.

Мероприятие посетили более 40 инструкторов по физической культуре города, которые отметили большую практическую значимость представленного опыта, пожелали дальнейших успехов в реализации проекта. Коллеги отметили, что подобная деятельность будет особенно интересна инструкторам по ФК детских садов Советского района, для которых зона лесопарка находится в непосредственной близости.

Завершилась методическая площадка спортивной фотосессией и необыЧАЙной рефлексией, проведенной на свежем воздухе.

Год Российского кино