Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В досуговом центре «Разноцветные ладошки» устроили яркие проводы зимы


14.03.2016

13 марта в досуговом центре «Разноцветные ладошки» детской библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») для мальчишек и девчонок, а также их родителей был проведен праздник «Весёлая Масленица».

В библиотеке дети и взрослые устроили по-настоящему яркие проводы зимы: с народными костюмами, частушками, песнями, танцами; такжепознакомились с историей, традициями и обычаями всеми любимого, народного праздника;с удовольствием «пролистали» календарь масленичной недели. Ребята поиграли в увлекательную игру «Взятие снежной крепости», тянули канат, посоревновались в «блинной» эстафете. А чтобы помочь природе прогнать зимние холода, все участники устроили весёлый, дружный хоровод с припевом «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята делали своими руками маленький сувенир - Солнышко - символ Масленицы. Такую поделку можно использовать как опору для комнатных растений, которая будет радовать и напоминать о приближении весны.

После традиционного чаепития с горячими и вкусными блинами, на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята рисовали на тему Масленицы и проводов зимы. В своих замечательных рисунках ребята постарались изобразить обычаи и традиции празднования Масленицы: самовар и блины, народные гулянья, чучело Масленицы и, конечно же, яркое солнышко.

Год Российского кино