Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДШИ №1 выступили в клубе «Олимп»


22.10.2019

В клубе «ОЛИМП» состоялась встреча, посвященная 170-летию со дня рождения физиолога, первого русского нобелевского лауреата, нашего земляка Ивана Петровича Павлова.

Ученый говорил об огромной роли музыки в жизни человека, он называл ее самым глубоким из искусств, наиболее ярко влияющим на нашу психику. В жизни Павлова все было подчинено научной работе, он отдавал ей все силы, но музыка могла всколыхнуть его душу и даже обострить работу мысли. В доме у Ивана Петровича часто устраивались вечера камерной музыки, на них звучали романсы русских композиторов. Особую любовь у ученого вызывало творчество русских классиков: Александра Бородина, Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова.

Программу музыкальной встречи подготовила почетный работник образования г. Рязани, участница клуба «ОЛИМП» Лариса Дмитриевна Сорокина. Окунуться в мир прекрасного гостям помогли ученики и преподаватели детской школы искусств №1 г. Рязани.

В исполнении юных музыкантов и вокалистов прозвучали известные классические произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Алябьева, русские народные песни. Фольклорный ансамбль «Зоряночка» блестяще исполнил рязанские плясовые песни.

Все участники встречи зарядились яркими эмоциями и хорошим настроением.

Год Российского кино