Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Берегиня» провела викторину «Книжная галактика Кира Булычева»


25.10.2019

В библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» прошла литературная викторина «Книжная галактика Кира Булычева», приуроченная к 85-летию писателя. Читатели узнали о жизни и творчестве известного писателя.

Ребята были удивлены тому, что Кир Булычев – псевдоним, а настоящее имя – Игорь Всеволодович Можейко, которое он сохранял в тайне, так как руководство института востоковедения, в котором тот работал, не считало фантастику серьезным занятием.

Для ребят было новым и то, что автор знаменитой серии книг про Алису Селезневу писал не только фантастические произведения, у него множество и научных книг: «Тайны древнего мира», «Тайны Руси», «7 из 37 чудес» и др.

Библиотекарь предложил ребятам попробовать разгадать тайну, которая была зашифрована на «доске» с египетскими иероглифами. Детям понадобилось немало времени, но в итоге они справились с заданием.

В заключение мероприятия всем представилась возможность слетать в космос, а также познакомиться с инопланетянами из произведений Кира Булычева и помочь им найти родную планету.

Год Российского кино