Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Для учащихся школ микрорайона Дашково-Песочня состоялся праздник, посвященный Году заповедников России


18.03.2016

Детская библиотека-филиал №3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»)совместно с КДЦ «Октябрь» организовали праздник «Пусть красота живёт не только ныне, но и продлится в этом мире» для учащихся школ микрорайона Дашково-Песочня, посвящённый Году заповедников России. Наступивший 2016 год указом президента в России объявлен годом охраняемых природных территорий: заповедников, заказников, охотничьих угодий, отдельных памятников природы и целых музеев под открытым небом.

Школьники и гости праздника совершили увлекательнуюэкскурсию по заповедникам нашей страны. Побывали в Кандалакшском, Баргузинском, Кроноцком, Астраханском и, конечно же, в Окском заповедниках. Ребята познакомились с животным и растительным миром этих мест, а также узнали, с какой целью создаются заповедники. Рассказ библиотекаря был дополнен красочной электронной презентацией. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы познавательной викторины.

Есть просто храм, есть храм науки, а еще есть природы храм. Природа - это действительно храм, наполненный богатой флорой и фауной, он всегда, в любое время суток, открыт для нас. Только нельзя осквернять святыню - природу этого храма. С этой целью и был организован праздник «Пусть красота живёт не только ныне, но и продлится в этом мире».

Есть просто храм, есть храм науки.
А есть еще природы храм-
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.
Он свят в любое время суток,
Открыт для нас в жару и стынь
Входи сюда, будь сердцем чуток,
Не оскверни ее святынь.
Год Российского кино