Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники ЦСДБ приняли участие в телемосте по проблемам детского чтения


28.10.2019

Сегодня, 28 октября, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького (РОУНБ) состоялся телемост «Проблемы детского чтения: как вырастить вдумчивого и увлеченного читателя», в котором приняли участие сотрудники Централизованной системы детских библиотек города Рязани.

С докладом «Ошибка профессора Мак Гонагалл, или рязанские тайны Гарри Поттера» выступила заместитель директора по автоматизации и информатизации библиотечных процессов ЦСДБ Надежда Кузнецова. Она рассказала, как в рамках грантового проекта «Рязанский Хогвартс» авторам и сотрудникам ЦДБ Владимиру Багрову и Ирине Володиной удалось в течение года воспитать вдумчивого и увлеченного читателя. Доклад сопровождался содержательной презентацией и завершился показом короткого ролика, демонстрирующего творческий подход библиотеки к проблеме детского чтения.

В дар организаторам телемоста была передана книга «Рязанский Хогвартс: 30 шагов к успеху», подготовленная и выпущенная авторами проекта по итогам реализации. Доклад вызвал оживленную реакцию аудитории. 

Докладчику были заданы вопросы о перспективах вывода проекта на новый уровень и системе отбора детей на повторный курс «Рязанского Хогвартса». На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Год Российского кино