Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Истоки» первоклассники искали страну Здоровья


07.11.2019

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 6 ноября в рамках ЗОЖ для первоклассников школы № 40 состоялась игра-путешествие «В поисках страны Здоровья».

Дети узнали, что здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Библиотекарь поговорил с детьми о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем малыши вместе с ведущей совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывав в разных городах и поучаствовав в интересных играх, эстафетах и конкурсах.

В городе Чистюлька школьники отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, ответили на вопросы интерактивной викторины. В Спортивном городе ребята с удовольствием делали весёлую зарядку. В Витаминном городке гости познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, вспоминали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. В городе Неболейке малыши узнали о свойствах полезных растений и продуктов.

Маленькие борцы за здоровый образ жизни сделали вывод, что очень важно каждый день делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Всем участникам праздника были вручены памятки о здоровом образе жизни. Завершилось путешествие просмотром мультипликационного фильма «Королева зубная щетка».

Год Российского кино