Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Берегиня» прошел литературный вечер для детей с ОВЗ


07.11.2019

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» прошел литературный вечер «От улыбки хмурый день светлей» по творчеству Н. Носова. На вечере присутствовали учащиеся школы № 62 и дети с ОВЗ.

Инклюзивное образование прочно вошло в нашу жизнь. Оно подразумевает совместное обучение детей без отклонения в состоянии здоровья и детей с ограниченными возможностями. Такое образование помогает детям с ОВЗ лучше адаптироваться в обществе, а остальным детям воспитывать в себе чувство толерантности.

На вечере ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, что детские книжки он начал писать для своего сына и его друзей. Все вместе, дружно школьники участвовали в литературной викторине, искали «потерявшиеся» буквы из названий рассказов.

Принимая участие в инсценировке произведений писателя, продемонстрировали свои театральные способности. Понравилось творчество Н. Носова и детям с ОВЗ, которые поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах, и назвали любимых литературных героев.

Мы все разные, но сообща можно сделать многое – создать хорошее настроение и, даря улыбки, превратить хмурый день в яркий и солнечный.

Год Российского кино