Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 36»


07.11.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 35-го задания с аббревиатурой ПАПА на картинке. Правильные ответы прислали семь участников:

-Юлия Митюхина (Рязань) 31 окт в 12:22

-Бегенч* (Туркмения) 31 окт в 12:25

-Юлия Широкова (Рязань) 31 окт в 12:30

-Юлия Ермина (Рязань) 31 окт в 14:47

-Алла Епихина (Рязань) 31 окт в 22:19

-Елена Бакшеева (Рязань) 31 окт в 22:23

-Сергей Ерин (Самара) 3 ноя в 12:01

Поздравляем победителей, отгадавших песню Александры Пахмутовой «Девчонки танцуют на палубе». Ответ на задание № 35 – ПАПА –По Ангаге По Ангаре.

В новом задании № 36 на картинке аббревиатура ЗУУУ и вот такое детективное описание. ЗУУУ – говорят, что собака – друг человека. Но есть на свете еще одно создание из категории его друзей. В отличие от собаки, это СОЗДАНИЕ многолико и многоязычно, и человек, почти всегда узнает его и понимает. А вот взаимопонимания не получается... Вот такую «хитрую» песню озвучила Александра Пахмутова.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 36 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00(время московское) четверга 14 ноября. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино