Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Дошкольники познакомились с детской библиотекой «Ладушка»


07.11.2019

Увлекательный день дошкольника «Вместе с книгой мы растем» прошел 7 ноября для маленьких гостей из детского сада № 111 в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка».

Мероприятие началось в фойе библиотеки, где малыши с интересом рассматривали поделки и творческие работы воспитанников досугового центра «Разноцветные ладошки».Далее ребята отправились в увлекательное путешествие по отделам библиотеки.

В ходе экскурсии «Вам знаком книжкин дом?» дети познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр». Узнали много нового и интересного о книге, правилах обращения с книгой и поведения в библиотеке.

Маленькие читатели, вспоминая свои самые любимые сказки, приняли участие в литературной викторине «Сказка умница и прелесть».Далее, дошкольники отправились в читальный зал, где узнали, чем он отличается от абонемента, в игровой форме познакомились с «энциклопедиями», «словарями», «справочниками».

У книжных выставок юные читатели с увлечением почитали новенькие, яркие, красочные детские книги и с удовольствием полистали детские журналы.Знакомство с библиотекой для дошколят – это всегда открытие нового, волшебного и необычайно интересного книжного мира.

Надеемся, что такие встречи помогут детям заинтересоваться книгами и чтением.

Год Российского кино