Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось открытие Недели детской и юношеской книги


23.03.2016

21 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. С 10.00 до 13.00 для учащихся школы №13 и их родителей прошли познавательные мероприятия. Театрализованное представление «С героем сказки будет интересней» порадовало школьников появлением сказочных героев.

В секторе для детей и юношества отдела абонементов состоялось комплексное мероприятие «Путешествие в страну «Литературию». Мудрая Азбука и герой детского журнала – Читайка рассказали мальчишкам и девчонкам интересные факты из истории создания книги и библиотеки. Школьники читали стихи известных детских поэтов Агнии Барто, Самуила Маршака, Корнея Чуковского, с удовольствием прослушали русскую сказку «Царевна-лягушка» в исполнении С. Безрукова и приняли участие в конкурсах и викторинах. С большой пользой для юных читателей прошел библиотечный урок «Книга – источник информации» и викторина «Светофорчик в гостях у ребят». Выступление младшего академического хора детской школы искусств  №7 украсило веселый праздник. В фойе библиотеки читатели познакомились с книжной выставкой «Путешествие по книжной Вселенной» и выставкой конкурсных работ «Я люблю читать: селфи с любимой книгой». В течение дня были организованы экскурсии по библиотеке, Залу-музею С.А. Есенина, музею истории библиотек города Рязани.

В рамках Недели детской и юношеской книги  для детей и юношества школьников ждет множество полезных и интересных мероприятий.

Год Российского кино