Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Преподаватели ДШИ № 7 поделились опытом на областной методической секции преподавателей народных инструментов


20.11.2019

23 ноября 2019 года в Рязанском музыкальном колледже состоялась областная методическая секция преподавателей народных инструментов.

В работе секции приняли участие преподаватели детской школы искусств № 7. Фадеев Андрей Анатольевич представил открытый урок «Работа над полифонией в классе баяна и аккордеона». Работа над полифоническими произведениями является неотъемлемой частью обучения искусству исполнения на баяне и аккордеоне. Ученик начинает знакомство с полифонией с первых лет обучения, благодаря чему к старшим классам приобретаются определенные навыки и работы, и игры на инструменте. На уроке прозвучали произведения в исполнении Фадеева А.А. и его учащихся: Попкова Дмитрия (видеозапись), Костикова Владислава.

Преподаватель Ермакова Евгения Евгеньевна представила открытый урок «Освоение основных приемов игры в классе домры». Освоение приёмов игры на домре неразрывно связано с работой над постановкой рук и правильной посадкой. Урок иллюстрировала ученица Огородникова Мария, концертмейстер Горюнова С.В.

Выступления преподавателей ДШИ № 7 получили положительные отзывы коллег.

Год Российского кино