Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День матери в библиотеке-филиале №6 ЦБС г. Рязани


26.11.2019

25 ноября 2019 года в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялся литературный час «Всё на земле от материнских рук», посвященный Дню матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Присутствующие познакомились с историей праздника и особенностями его проведения в России и во всем мире, узнали о том, как много произведений и песен посвящено матерям. Образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения.

Прозвучали стихотворения о маме таких поэтов, как С.А. Есенин, Н.А. Некрасов, И.А. Бунин, Р. Гамзатов, Э. Асадов.

В этот день с тёплыми поздравлениями, словами благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, учащиеся МБОУ «Школа № 70» подготовили концертную программу для мам и бабушек.

Прозвучали стихи и песни в исполнении Маргариты Поэстовой - гостя и коллеги из Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина. Автор стихотворений – Ольга Поэстова, мама Маргариты. Добрым, светлым и трогательным стало празднование Дня матери - дня, посвященного самому родному и близкому человеку. Украсила праздник книжная выставка «Самая прекрасная из женщин».

Год Российского кино