Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ансамбль «Аллегретто» ДШИ № 2 принял участие в I туре зонального конкурса «Учитель — ученик»


29.11.2019

27 ноября в МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» прошел I тур зонального конкурса «Учитель — ученик»IV областного конкурса профессионального мастерства.

Участники ансамбля детской школы искусств № 2 «Аллегретто» (Смирнова О., Ульянова С., Макарычева М., рук. Филимонова А.И. и Гусева Г.Б.) прошли урок, на котором конкурсантом была преподаватель МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» Балашова Наталья Александровна.

Юные музыканты легко нашли взаимопонимание с новым наставником, в полной мере показали знания, умения и навыки работы каждый со своим с инструментом, а также в ансамбле.Благодаря насыщенной сценической практике дети умело скрывали волнение и были нацелены на результат урока. Активно реагируя на пожелания преподавателя, они добились яркого концертного исполнения заданных произведений.

Делясь впечатлениями после конкурса, они высказались, что это сотрудничество было интересно и познавательно. Впечатления от этого мероприятия запомнятся им надолго, и кто знает, может кото- то из них будет принимать участие в таком конкурсе уже в качестве преподавателя.

Год Российского кино