Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Два Деда Мороза из Великого Устюга и Якутии стали первыми гостями визит-центра «Новогодний Дом»


09.12.2019

7 декабря в визит-центре «Новогодний Дом» на Лыбедском бульваре мероприятия проекта «Рязань – Новогодняя столица России» открыли сразу два настоящих Деда Мороза: первый волшебник страны из Великого Устюга и Властелин холода из Якутии – Чысхаан.

Они ознакомились с Всероссийской ярмаркой народных промыслов и ремесел, на которой представлены различные новогодние сувениры и подарки, сделанные мастерами Рязанской, Тульской, Тамбовской, Липецкой, Владимирской, Омской и других областей.

Гостей встретила радушная хозяюшка Авдотья, которая провела их по ярмарке, рассказала про традиционные промыслы Рязанского края, предложила отведать калинник. Сотрудники визит-центра вручили волшебникам карты гостей Новогодней столицы. Церемония открытия завершилась танцевальным флешмобом и выступлением группы «Feelin’s».

На период Новогодних праздников в «Новогоднем Доме» будет работать дополнительный офис регионального Туристского информационного центра, где горожане и гости Рязани смогут получить информацию о возможных вариантах отдыха. Также в «Новогоднем Доме» ежедневно будут организованы вечерние концертные программы лучших исполнителей и коллективов Рязанской области. В будние дни в 17.00 для детей и родителей будут проходить интерактивные программы в гостях у героев Новогодней столицы – Косопуза, Авдотьи, Забавы и Евпатия.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино