Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани подвели итоги детского конкурса "Цветик-семицветик"


09.12.2019

4-7 декабря в Рязани состоялся городской открытый конкурс юных дарований «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК». Мероприятие прошло во Дворце культуры «Приокский».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте 5-13 лет: учащиеся музыкальных, художественных и общеобразовательных школ, детских садов, участники кружков и студий дворцов детского творчества, дворцов культуры и других общественных организаций и творческих коллективов города Рязани и Рязанской области. Всего более 500 человек.

Номинации конкурса: «Изобразительное искусство», «Сольное пение», «Ансамблевое пение», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово» (каждая с учётом возрастных категорий).

Основные цели конкурса: выявление и поддержка талантливых детей, а также популяризация детской творческой деятельности.

Для оценки выступлений оргкомитет сформировал жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты г. Рязани.

После прослушиваний и смотров на основном этапе конкурса жюри подсчитывает выставленные оценки по каждому конкурсанту и определяет победителей по возрастным группам в каждой номинации.

Городской открытый конкурс юных дарований «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» проходит в Рязани с 1992 года и является одним из востребованных конкурсов, вносящих свой вклад в развитие детского и подросткового творчества.

За прошедшие годы в конкурсе приняли участие более 13000 юных талантов. Конкурс открыл немало «звёздочек», выявил и поддержал наиболее талантливых и одарённых детей нашего города. Многие из них связали свою дальнейшую жизнь с искусством, получили музыкальное образование, работают в творческих коллективах и уже сами воспитывают учеников.

Итоги конкурса можно посмотреть здесь.

Год Российского кино