Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ поддержит Новогоднюю столицу России чередой праздников


09.12.2019

В Центральной детской библиотеке, в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020», продолжается череда новогодних мероприятий для будущих читателей.

9 декабря очередной праздник прошел сразу для четырех групп детского сада № 3. Его участниками стали 55 детей. В фойе они встретились с очаровательной Снегурочкой (сотрудник ЦДБ Александра Аксёнова) и получили от неё волшебные камешки, которые должны были помочь в поисках Деда Мороза. Но в первую очередь камешки помогли самим детям распределиться на команды.

Хором они позвали на соревнования библиотечную Мышь, которая вместе со Снегурочкой придумала для детей интересные и весёлые задания. И, когда все испытания гости праздника успешно выдержали, появился главный волшебник – Дед Мороз. Он пригласил детей к хороводу вокруг библиотечной ёлки, которая никак не зажигалась.

Вместе ключ зажигания был найден, и веселье вспыхнуло с новой силой. Замечательный праздник продолжался два часа и завершился взаимными подарками. Дети подарили Деду Морозу красочные открытки, которых хватило на целую выставку, а добрый волшебник угостил ребятишек конфетами.

Напомним, что старт предновогодних праздников в ЦДБ состоялся 6 декабря. В оставшиеся до Нового года дни в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» в ЦДБ пройдут акции, утренники, мастер-классы и праздники. По вторникам и четвергам в Центральной детской библиотеке проводятся мастер-классы актерского мастерства. Они завершатся 17 декабря спектаклем «Приключения в новогоднем лесу», который готовит библиотеатр «КиТ».

С 20 по 26 декабря пройдут четыре утренника для школьников, а 22 декабря в ЦДБ ожидается новогодний семейный праздник для сотрудников. В утреннике 26 декабря примут участие представители префектуры Московского района Рязани.

28 декабря и 4 января ЦДБ организует уличные гуляния в Канищево. На новогодние каникулы запланирован конкурс «Снегурочка-2020».

Год Российского кино