Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В МБУДО «ДМШ № 6» состоялся концерт – презентация музыкальных инструментов, приобретенных в рамках национального проекта «Культура»


13.12.2019

11 декабря 2019 года в концертном зале МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» состоялся концерт – презентация музыкальных инструментов, которые были приобретены в рамках национального проекта «Культура».

Благодаря Федеральному проекту «Культурная среда» и национальному проекту «Культура» наша школа приобрела новые музыкальные инструменты, что создало благоприятные условия для повышения качества обучения учащихся. МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» участвовала в конкурсном отборе для приобретения новых музыкальных инструментов по показателям соотношения количества обучающихся по предпрофессиональным программам к общему контингенту и вошла в число победителей.

Приобретены музыкальные инструменты - рояль «Михаил Глинка». 5 баянов «Юпитер», 2 баяна «Тулячок», 2 аккордеона «Вальтмейстер» и «Хонер», 3 скрипки «Нова», кларнет «Юпитер Джикаэль». Юные музыканты успешно выступили на концерте – презентации, продемонстрировали своё профессиональное мастерство и умение владения новыми инструментами.

Кроме музыкальных инструментов для повышения качества преподавания в школе появилось новое оборудование – интерактивный комплект (доска, медиа-проектор, ноутбук), два моноблока для теоретических кабинетов, ноутбук для проектора в зале, учебно – методическая и музыкальная литература, интерактивные пособия для уроков сольфеджио, музыкальной литературы, слушания музыки, новые мебельные комплекты. Применение нового оборудования заметно оживило и обогатило занятия, как по предметам «Специальность», так и по предметам теоретического цикла.

Преподаватели, учащиеся и родители школы глубоко благодарны Правительству Российской Федерации, Губернатору и Министерству культуры и туризма Рязанской области, Администрации города Рязани за заботу, внимание и такую необходимую помощь в деле повышения художественного, профессионального и культурного уровня подрастающего поколения.

Год Российского кино