Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани состоялось торжественное открытие обновлённой Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина


16.12.2019

В пятницу, 13 декабря, Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина открыла свои двери для читателей после ремонта.

Руководитель учреждения Лариса Крохалёва представила гостям обновлённый интерьер и наполнение библиотеки: комфортное многофункциональное пространство для работы и чтения, зал электронных ресурсов и другие помещения.

– Мы хотим, чтобы библиотека стала для каждого из вас родным домом, – сказала она, обращаясь к присутствующим. – Сегодня мы открываем страницу новой книги. Хотим работать как с детьми, так и с взрослыми. Для каждого планируем быть полезными.

Лариса Крохалёва проанонсировала новые проекты, которые планируют реализовывать работники учреждения. Сотрудники библиотек в ближайшее время уделят внимание 75-летию Великой Победы, 80-летию со дня основания учреждения и, конечно же, круглой дате со дня рождения поэта, в честь которого оно названо.

Кстати, участие в празднике принял внучатый племянник Сергея Есенина Сергей Ильин вместе со своей супругой, а также представители региональной и городской власти.

Мероприятие продолжил концерт, на котором прозвучали композиции на стихи Есенина.

Год Российского кино