Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Ладушка» продолжила череду праздников Новогодней столицы


17.12.2019

Всё громче слышна поступь главного праздника в Рязани, ставшей Новогодней столицей России. Всё ближе Новый год – волшебный, яркий и шумный праздник, с морем подарков, желаний, надежд.

В преддверии знаменательного события все филиалы Централизованной системы детских библиотек включились в новогодний марафон – кто больше, лучше и краше проведет детские праздники и утренники. Сегодня, 17 декабря, учащихся 2-4 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» порадовала праздником библиотека-филиал № 10 «Ладушка». Здесь прошел утренник «Приключения у новогодней елки».

Ребята встретились с Бабой-Ягой и Лешим, которые решили отправиться в другие страны и посмотреть, как там встречают Новый год и Рождество. Дети узнали о многообразии новогодних традиций и обычаев разных стран, об истории появления новогодней елки и игрушек, а также появлении Нового года на Руси.

Путешествие не обошлось без приключений: сказочные герои, не успев отправиться в новогодний тур, перепутали все сказки, испортили подарки. Но не тут-то было. С появлением Деда Мороза и Снегурочки пришлось Бабе-Яге и Лешему стать добрыми и пушистыми.

С огромным восторгом и удовольствием вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята водили хороводы вокруг елки, играли в игры, читали стихи, пели веселые новогодние песенки. В зале не смолкал детский смех. Было весело. Все остались довольны.

В конце праздника все участники получили памятные подарки.

Год Российского кино