Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читателям с ОВЗ подарили в детской библиотеке «Феникс» новогоднее настроение


20.12.2019

В рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» в детской библиотеке «Феникс» прошел праздник «В гостях у новогоднего настроения» для читателей с ОВЗ Железнодорожного района.

Он начался с литературно-музыкальной композиции, которую представили читатели. Они прочитали новогодние стихотворения и исполнили песни «Потолок ледяной», «В лесу родилась ёлочка» и другие.

Продолжилось мероприятие показом красочного новогоднего плейкаста, наполненного словами добрых пожеланий, и увлекательным рассказом библиотекаря. Читатели познакомились с историей новогодней игрушки. С помощью красочной презентации присутствующие в зале «отправились» в путешествие по эпохам, городам и странам, каждый раз узнавая, как менялась елочная игрушка: от сладостей и яблок на елях до стеклянных шаров, сосулек и шишек.

Познавательная часть сменилась викторинами: «Снеговики», «Новогодние тени», «Ходит песенка по кругу», «Собери гирлянду» и др.

Завершило праздничную программу выступление певца Анатолия Ивахина, который под аккомпанемент гитары исполнил всеми любимые песни «Ничего на свете лучше нету», «Кабы не было зимы», «Расскажи, Снегурочка» и «Непогода». Читатели с удовольствием подпевали знакомые строчки, которые создавали особенное настроение тепла, единения и ожидания чего-то хорошего и чудесного в новом 2020 году.

А финальным аккордом мероприятия стало, конечно же, вручение читателям сладких новогодних подарков.

Год Российского кино