Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека-филиал №6 провела для рязанцев новогодние квесты


27.12.2019

23 и 25 декабря в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся начальных классов состоялись новогодние квесты «Чудеса под Новый год».

Школьников ожидало увлекательное приключение – игра с поиском спрятанных ключей, которые вели к подаркам.

Участники превратились в настоящих искателей загадок и быстро справлялись с заданиями на станциях «Снежная», «Морозная» и «Новогодняя». Собирать подсказки и разгадывать интересные задания помогали сплоченность и эрудиция.

Разыскав все ключи и добравшись до последней станции, команды приступили к главному испытанию, которое пройти можно было, только объединившись в одну дружную команду.

Собрав все подсказки вместе, и прочитав послание Дедушки Мороза, участники смогли найти тайник со сладкими подарками и пожеланиями, которые приготовил для них добрый волшебник.

Загадки, ребусы, снежинки с зашифрованными подсказками, математические кроссворды – поиск каждого ключа был интересным, но вовсе не легким. Самые яркие эмоции у школьников вызвала игра в «снежки», которыми нужно было наполнить корзину, чтобы добраться до последнего ключа.

Эрудиция участников в этот новогодний день была на высоте, никто не ушел из библиотеки без сладкого приза и хорошего настроения.

Год Российского кино