Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке стартовал городской проект фестиваля «Рязанский валенок»


05.01.2020

5 января в Лесопарке, в рамках работы Новогодней деревни, во второй раз состоялся мини-фестиваль «Рязанский валенок». Его провели по аналогу одноименного фестиваля, который проходит в Спас-Клепиках в феврале уже двадцать лет подряд.

В официальном открытии «Рязанского валенка» приняла участие глава администрации города Рязани Елена Сорокина. Она поздравила гостей Лесопарка с новогодними праздниками, пожелав отличного настроения, а участникам бодрости духа и спортивного азарта.

В «Рязанском валенке» 16 дружин сразились в разнообразных соревнованиях, которые показали не только высокую спортивную подготовку, но и сообразительность. Участники состязались в дартсе, примерке обмундирования, прыгалках, в конкурсе сороконожка и многих других. В этом году впервые в соревнованиях приняла участие команда из Московской области.

Для гостей и болельщиков организаторы подготовили различные конкурсы: метание валенка с руки и с ноги, а также дефиле в валенках. В соревнованиях «Слетающие валенки» приняли участие 16 человек. Победителем стал Дмитрий Колесников, второе место занял Алексей Макаров, а третье место у Романа Мартынюка.

По итогу 13 состязаний 3 место заняла дружина «Сборная Есенина», второе место поделили между собой команды «Котлеты по-рязански» и команда «Не везет», а победителями стали ребята из дружины «Рязань крепеж».

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино