Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 45»


09.01.2020

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 44-го задания с аббревиатурой ЮМАВ на картинке. Отличились девять участников. В настоящее время в конкурсе участвуют игроки из трех государств и шести регионов России. Конкурс получил поддержку на платформе Яндекс.Дзен.

Поздравляем победителей, отгадавших песню «Крылатые качели» их кинофильма «Приключения Электроника»:

Митюхина Юлия (Рязань) 2 янв. в 12:06

Виктор Сафронов (Мурманск) 2 янв. в 12:21

Бегенч* (Туркмения) 2 янв. в 13:35

Юлия Широкова (Рязань) 2 янв в 14:31

Алла Епихина (Рязань) 2 янв в 14:38

Юлия Терехова (Рязань) 2 янв в 17:17

Сергей Ерин (Самара) 2 янв в 18:02

Анна Кизылсарыева (Ашхабад, Туркмения) 3 янв в 14:40

Елена Бакшеева (Рязань) 6 янв в 23:44

Ответ на задание № 44: ЮМАВ: Юном Месяце Апреле В...

В новом задании № 45 на картинке аббревиатура ИГТОи вот такое детективное описание. ИГТО –безымянный герой песни всё время взывает к неодушевленному созданию природы, нагружая его каждый раз новым ТЗ. С каждым куплетом задания множатся, и порою кажется, что им не будет конца. Складывается впечатление, что  автор песни, начитавшись в детстве известного произведения Тургенева, решил продолжить канву романа, и отводит неодушевленному созданию роль некоего допинга, способного воодушевить юных слушателей на штурм высот, непокоренных старшим поколением.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. Тематика песен, загаданных в январе – День детского кино.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 45 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга16января. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино