Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДК «Приокский» выступил хор «Ретро»


10.01.2020

8 января в большом зале Дворца культуры «Приокский» состоялся праздничный концерт народного академического женского хора «Ретро»!

В программе «Рождественская звезда» зрители услышали рождественские колядки, песни о зиме, романсы, а также увидели выступление студии танца «Вернисаж». Многочисленные гости с большим энтузиазмом пели любимые композиции вместе с артистами.

Хор «Ретро» основан в 1990 году и за 29 лет своей творческой деятельности выступал на многих площадках Рязани и области. Коллектив имеет обширный репертуар, который включает в себя хоровые произведения русской и зарубежной классики, духовную, народную, а также современную музыку.

Хор и его солисты в разные годы становились лауреатами и дипломантами хоровой областной ассамблеи, фестивалей и конкурсов различных уровней, таких как «Салют, Победа!», «Ретро-шлягер», «Я подарю тебе романс», «Зимний сад» и многих других. Коллектив тесно сотрудничает с областной универсальной научной библиотекой им. Горького и часто выступает в её стенах, ежегодно принимает участие в празднике песни имени братьев Пироговых.

Коллектив имеет своих преданных поклонников, которые не пропускают ни одного концерта и тепло благодарят артистов-любителей.

Год Российского кино