Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Экскурсия Героя России


13.01.2020

Рязанский музей путешественников активно начал новый, 2020 год. В начале января музей посетили туристы из различных регионов нашей страны – люди разных возрастов, приехавшие на праздники в Новогоднюю столицу России. Для них были организованы экскурсии по музейным экспозициям, просмотры документальных фильмов об экспедициях рязанцев на Северный полюс, Шпицберген, Аляску, Тянь-Шань...

Особая экскурсия была организована 10 января для жителей Москвы, приехавших в Рязань большой семьей, в том числе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Научный сотрудник РМП Светлана Федоровна Степашкина познакомила гостей с музейными залами, а экскурсию с подробным рассказом о современных экспедициях на Аляску и прилегающие острова, входившие когда-то в состав заокеанских российских колоний, провел Герой России, Почетный полярник, Почетный гражданин г. Рязани Михаил Георгиевич Малахов.

На вопросы гостей отвечал также директор РМП Александр Николаевич Капитанов. Он вручил посетителям подарки от музея – магниты с изображениями знаменитых рязанских мореходов, ученых, исследователей.

Год Российского кино