Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Истоки» отправила второклассников в чудесный лес Сладкова


21.01.2020

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 21января состоялась игра-исследование «Любой день календаря для зверья пройдёт не зря», посвящённый 100-летию русского писателя-натуралиста, автора более 60 книг о природе.

Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказал о творческом пути писателя, о том, как он полюбил природу на всю жизнь и открыл юным путешественникам настоящий островок природы с её чудесами и тайнами.

Всю жизнь Николай Иванович Сладков был защитником природы, всем своим творчеством помогая ценить и любить её красоту.

Каждая тропинка, каждый цветок, птица или зверь были для писателя уникальными, неповторимыми произведениями природы, делающими наш мир многообразным и бесконечно волнующим.

Маленькие натуралисты отправились в волшебное путешествие в сторожку писателя по книге «Шапка невидимка». Герои кукольного театра Лиса и Ёж загадали второклассникам загадки «Лес страна чудес».

Особенно понравились юным следопытам интерактивная викторина: «Какие это животные?», игры: «За птичьими голосами», «Чьи это следы?», конкурс рисунков «Лесные жители».

Маленькие исследователи усвоили, что Николай Иванович Сладков оставил читателям удивительные книги и мечту о планете счастья, на которой люди не покоряют и не переделывают природу, а живут с ней в радостном и счастливом согласии.

Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Мальчик и лягушонок», который учит будущих экологов бережному отношению к природе.

Год Российского кино