Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 познакомила читателей с Красной книгой природы


21.01.2020

В детской библиотеке-филиале № 7 для учащихся 1 и 2 классов школы № 70 прошел экологический час «На Красной странице звери и птицы».

Библиотекарь познакомил ребят с Красной книгой, рассказал о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу России и Рязанской области и призвал детей бережно относиться к природе.

В ходе увлекательного путешествия по страницам Красной книги дети узнали о том, что она собой представляет, почему возникла необходимость её создания, как люди помогают животным, растениям и птицам, которые нуждаются в опеке и защите, познакомившись с Окским биосферным государственным заповедником. Школьники приняли активное участие в викторине «Знатоки природы», конкурсе «Угадай-ка!», отгадывали загадки о растениях и животных, объясняли пословицы и поговорки о природе.

В процессе мероприятия были использованы видеоролик «Красная книга», презентация «Земля – наш дом», мультфильм «Мальчик и Земля». После мероприятия дети имели возможность посмотреть Красную книгу Рязанской области и другие книги о природе, представленные на книжной выставке «Сохраним природу вместе».

Год Российского кино