Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина в рамках проекта «Правовой навигатор» состоялось комплексное мероприятие «Защита прав потребителей»


07.04.2016

6 апреля в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина для студентов «Рязанского технологического колледжа» в рамках проекта «Правовой навигатор»  состоялось комплексное мероприятие «Защита прав потребителей», в котором приняли участие ведущий специалист отдела муниципальных услуг и защиты прав потребителей Управления экономики администрации г. Рязани Н.Ф. Мирецкая и руководитель Рязанского филиала Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Робин Гуд» И.М. Козлов.

Надежда Федоровна, опираясь на Федеральный закон РФ «О защите прав потребителей», рассказала о правах потребителя и о порядке досудебной защиты прав потребителей, раздала для ознакомления образцы претензий, дала советы, которые помогут в случае необходимости доказать свою правоту.

Илья Михайлович рассказал слушателям о порядке судебной защиты прав потребителей, привел примеры из судебной практики. По окончании выступлений все желающие задали интересующие их вопросы.

С целью самостоятельного пополнения знаний в области потребительского права для учащихся была подготовлена книжная выставка «На защите прав потребителей» и сделан обзор отдельных изданий. Слушатели познакомились с виртуальной экскурсией «Публичный центр  правовой информации: ресурсы и услуги» и услугами Центра для решения правовых вопросов.

Год Российского кино