Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина студентам рассказали о вкладах и кредитах


24.01.2020

22 января в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа состоялась лекция «Финансовая грамотность: что нужно знать о вкладах и кредитах».

Мероприятие стало очередным в цикле занятий по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин». С лекцией выступил главный экономист отделения ГУ Банка России по ЦФО Олег Владимирович Матвеев.

Специалист познакомил слушателей со структурой банковской системы России, основными функциями Банка России, финансовыми услугами кредитных организаций. Студенты узнали об отличии банковских вкладов от вкладов в других финансовых организациях, о правилах финансовой безопасности. В ходе лекции освещались вопросы кредитования: как оптимально пользоваться кредитами, как избежать лишних трат и не стать должником. Выступление лектора сопровождалось показом слайд-презентации. Все желающие при этом смогли задать эксперту вопросы.

Студенты познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Навигатор в мире финансов», и получили памятки Банка России об онлайн-займах и алгоритме действий вкладчика кредитной организации после отзыва у нее лицензии.

Год Российского кино