Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс «Салют, Победа!»


09.04.2016

8 апреля в 12.00 в ДК «Приокский» стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс «Салют, Победа!». 

Поздравили рязанцев с открытием фестиваля депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, президент Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александр Мирзоян и директор ДК «Приокский» Александр Шульженко. 

Рождённый еще в 1999 году как фестиваль военно-патриотической песни, с первых лет проведения начал собирать в свои ряды самых ярких исполнителей из разных областей России. С каждым годом возрастал интерес к фестивальному движению, расширялись границы его проведения через вовлечение большего числа регионов РФ. Только за прошедшие восемь лет в фестивале приняли участие более 3000 участников из 30 регионов страны, из них 40%- это молодые исполнители в возрасте от 16 до 25 лет.

В 2002 году при поддержке Министерства культуры РФ фестиваль официально получил статус Межрегионального. Привлекая всё большее число профессиональных музыкантов и молодых исполнителей патриотической песни, в 2016 году фестиваль «Салют, Победа!» получил статус Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни.

В 2016 году ожидается приезд около 100 самодеятельных и профессиональных исполнителей патриотической песни из разных уголков России: Брянской, Калужской, Владимирской, Тамбовской, Тульской, Московской. Рязанскую область и город Рязань представят  участники, количество которых составляет 50% от общего числа участников.

В фойе ДК «Приокский» работает выставка фотографий, посвященная фестивалям предыдущих лет.

Год Российского кино