Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Спектакль «Профессия» народного театра «Нюанс» Дворца культуры «Приокский» получил награду за лучшее художественное решение на XVI фестивале любительских театров «Губернские подмостки»


11.04.2016

Свое искусство на конкурсе продемонстрировали 14 ведущих театров области. В программу фестиваля были включены как классические, так и современные пьесы.

Я уже в третий раз на фестивале. С каждым годом работы становятся все удивительнее и интереснее. Мне очень приятно, что рязанское творчество находится в авангарде всего любительского театрального движения России, – говорит председатель жюри, заведующая театральным отделом Государственного Российского Дома народного творчества Марина Куц.

На церемонии награждения практически каждый коллектив был отмечен. Так, за лучшую сценографию был награжден спектакль «Осада» народного театра «Аспект» г.Касимова (режиссер – Феликс Романов), за художественное решение спектакль «Профессия» народного театра «Нюанс» г. Рязань (режиссер Лилия Черно-Иваненко), лучшим режиссером признан Владимир Дель (г. Скопин) за инсценировку «199 дней до Рождества» по дневнику Юры Рябинкина.

Гран-при фестиваля получил народный молодёжный театр-студия «Шанс» села Поляны (режиссер – Светлана Рахманина) за спектакль «Мы были…» по мотивам пьесы В.Коростылёва «Варшавский набат». В качестве приза коллектив получил путевку на всероссийский фестиваль любительских театров «Успех», который в этом году будет проходить в Республике Крым.

Источник: rv-ryazan.ru
Фото: Анна Добролежа
Год Российского кино