Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Концерт ДШИ № 7 в Рязанском геронтологическом центре им. П.А. Мальшина


13.02.2020

Детская школа искусств № 7 города Рязани принимает активное участие в проведении мероприятий по социальному обслуживанию населения для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории города.

Так, 12 февраля 2020 г. воспитанниками нашей школы под руководством  преподавателей проведен концерт для граждан пожилого возраста и инвалидов в Рязанском геронтологическом центре имени Петра Алексеевича Мальшина.

Свою программу концерта мы назвали «От всей души». Присутствующих ждала встреча с народной музыкой. В исполнении солистов и ансамблей школы прозвучали русские народные песни и произведения для баяна и аккордеона различной тематики.

Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах не только бабушек и дедушек, но и всех присутствующих гостей.

Атмосферу теплого и доброго праздника создавали также проникновенные стихи в исполнении ведущей концерта - преподавателя школы Ефимовой Людмилы Владимировны.

В зале царила атмосфера тепла и дружбы.

Банком «Открытие» по инициативе его управляющего Юдина Василия Александровича, на благотворительной основе, были выделены средства на подарки присутствующим на концерте. Подарки были вручены лично директором операционного офиса банка Федяшовой Инной Викторовной.

В заключение концерта прозвучала песня «Мы желаем счастья вам», музыка С.Намина (фонограмма).

20 февраля детская школа искусств № 7 готовится выступать также с концертной программой под названием «От сердца к сердцу» в Комплексном центре социального населения города Рязани на ул. Октябрьской.

Выступление детей является своеобразной данью уважения и преклонения перед людьми старшего поколения.

Год Российского кино