Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Неделя детской и юношеской книги в библиотеке-филиале №9 ЦБС г. Рязани


17.02.2020

С 23 по 28 марта в библиотеке-филиале №9 имени Павла Васильева пройдет Неделя детской и юношеской книги.

24 марта в 12.10 для учеников начальных классов состоится бенефис писателя «Здравствуй, дедушка Крылов» с участием члена Союза писателей России Владимира Крылова.

Ребятам представится чудесная возможность поговорить с автором добрых сказок о животных.

26 марта в 12.10 для младшеклассников состоится бенефис писателя «Поэтический привал» с участием члена Союза писателей России Светланой Петровной Лосевой.

Встреча с автором позволит ребятам окунуться в удивительный мир поэзии.

26 марта в 13.00 для учеников 5–7 классов библиотекари проведут литературный час «Я за богатство человеческой души и добрые поступки», посвященный 95-летию со дня рождения Евгения Носова.

Школьники познакомятся с творчеством писателя-фронтовика, которое оказывает огромное значение в нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения.

26 марта в 14.00 юных посетителей ждет мастер-класс «Ай–да, красавица–закладка», на котором они смогут проявить свои творческие способности.

28 марта в 13.00 для читателей библиотеки - детей и родителей - в рамках проекта «АртТерем – Теремок» состоится сказочное путешествие «Добрые сказки Геннадия Цыферова».

Гости библиотеки совершат путешествие по сказкам замечательного детского писателя, посмотрят мультфильм «Паровозик из Ромашково», по окончании которого им предложат воплотить творческое задание – нарисовать паровозик.

Год Российского кино