Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Поняв свое предназначение…»


17.02.2020

15 февраля в ЦГБ им. С. А. Есенина в контексте Недели краеведческих чтений и общероссийской акции «Дарите книги с любовью» состоялась встреча с рязанским поэтом и прозаиком Татьяной Куколевой – членом Рязанского литературного клуба «Орфей», участником и дипломантом межрегионального открытого фестиваля «Под небом Рязанским» и Всероссийского поэтического конкурса им. Николая Рубцова.

Поэтесса представила ученикам школы № 39 свои новые книги, прочитала стихотворения о дружбе и любви, верности и предательстве, о месте поэта и поэзии в жизни и литературе.

Большой интерес у школьников вызвали стихотворные произведения военной тематики. Татьяна Куколева – военнослужащая, ветеран Вооруженных Сил России, о военной службе она знает не понаслышке, поэтому эти строки никого не оставили равнодушными.

Ребята увлеченно обсуждали стихотворения, завязался оживленный разговор о значении поэзии, перешедший в дискуссию о значении книги в жизни современной молодежи.

По окончании главный библиотекарь Марина Зенина познакомила школьников с книжной экспозицией «Добрые книги в добрые руки», где представлены произведения современных рязанских поэтов и писателей с дарственными автографами библиотеке.

Год Российского кино