Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 8 прошел утренник «Мы видим в Вас героев славных»


25.02.2020

В детской библиотеке-филиале № 8 для третьеклассников школы № 28 прошел утренник «Мы видим в Вас героев славных». Мероприятие началось музыкальным поздравлением с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Библиотекарь пожелал всем успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой. Одна из учениц прочитала стихотворение В. Степанова «Рассказ ветерана», тем самым почтив память павших героев в Великой Отечественной войне.

Будущим воинам было предложено принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Мальчики и девочки делятся на три команды, одна из них болельщики. Команды выбирают командиров. Командир, одев форму юнармейца, обещает защищать и дорожить историей государства Российского, гордиться славными делами ветеранов, учиться у них мужеству и отваге. В ходе игры каждая команда за правильный ответ получает звёздочку желтого цвета, если командир просит помощи болельщиков – красного.

После каждого конкурса слово предоставлялось жюри. В конце утренника подвели итоги и определили победителя. В честь праздника девочки прочитали стихи и вручили подарки мальчикам.

Год Российского кино